Новости

Прием документов на целевое обучение

Уважаемые выпускники и родители!

 

Сообщаем Вам, что с 01 апреля 2021 года по 20 апреля 2021 года Министерство труда и социального развития осуществляет прием документовв на целевое обучение.

Сводная информация о направлениях целевого обучения и Работодателях (далее – Сводный перечень) размещена в разделе «Целевое обучение» на официальной странице Министерства труда (прямая ссылка).

Гражданину, желающему пройти обучение в рамках договора о целевом обучении, необходимо:

1) выбрать из Сводного перечня направление целевого обучения и Работодателя;

2) подать в срок до 20 апреля 2021 года в Комиссию, образованную Министерством труда, следующий пакет документов:

а) заявление об участии в отборе на право заключения договора о целевом обучении с Министерством труда (форма доступна для скачивания на странице Министерства труда);

б) согласие на обработку персональных данных (форма доступна для скачивания на странице Министерства труда);

в) копию документа, подтверждающего нахождение на территории Камчатского края по месту жительства или месту пребывания;

г) копию документа, подтверждающего смену ФИО (в случае смены ФИО);

д) справку (ведомость) об успеваемости за первое полугодие учебного года либо ее копию;

е) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность претендента;

ж) автобиографию;

з) гарантийное письмо Работодателя, готового выступить стороной договора о целевом обучении (в случае, если Работодатель не успел представить заявку на целевое обучение до 15 марта 2021 годано готов после обучения трудоустроить претендента);

и) документы, удостоверяющие личность и полномочия родителя (законного представителя) (в случае подачи документов родителем (законным представителем);

к) доверенность и документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (в случае подачи документов от имени претендента представителем по доверенности).

Обращаем Ваше внимание, что претендент на целевое обучение вправе подать документы только по одному выбранному уровню профессионального образования и направлению подготовки (профессии, специальности).

Отбор претендентов в текущем году будет осуществлен Комиссией, образованной Министерством труда, в срок до 15 мая 2021 года.

Документы подаются в Министерство труда одним из способов:

- лично или почтовой связью по адресу Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72;

- по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В случае наличия дополнительных вопросов по организации целевого обучения консультацию можно получить в Министерстве труда по телефону 8(4152)42-79-91.